Никита Троицкий завоевал две бронзы этапа Euroformula Open в Сильверстоуне

3 сентября 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий дважды поднялся на третью ступень пьедестала новичков на этапе Euroformula Open в Сильверстоуне.

3017 20 3.JPG

Завершился пятый этап чемпионата Euroformula Open на английском автодроме Сильверстоун. Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий финишировал пятым в обеих гонках, а также дважды вошёл в число лучших новичков.

В субботу россиянин стартовал с восьмой позиции и сразу же стал атаковать. В честной борьбе по ходу звезда Никита смог опередить троих соперников и финишировать в первой пятёрке. В воскресной гонке Троицкий стартовал пятым и на первом же круге поднялся до третьего места. Вплоть до финиша россиянин вёл борьбу за подиум, но не сумел сдержать натиск опытных соперников и финишировал пятым.

Сейчас на счету у россиянина 131 очко, и он занимает второе место в личном зачёте чемпионата.

«На этой трассе нам не всегда хватало скорости, — отметил Никита Троицкий. — Но в любом случае я оба раза финишировал в топ-5, вошёл в число лучших новичков и набрал очки. Думаю, мы также порадовали зрителей красивой борьбой».

Следующий этап Euroformula Open пройдёт 30 сентября - 1 октября на итальянском автодроме в Монце.