Оруджев и Исаакян примут участие в этапе ELMS в Австрии

21 июля 2017/ smp
В предстоящие выходные пилоты молодёжной программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян примут участие в этапе Европейской серии Ле Ман на австрийской трассе Red Bull Ring. Россияне выступят на спортпрототипе Dallara под номером 27.

smpracing_elms_redbull_3.jpg

Уже в пятницу 21 июля россияне сядут за руль нового для себя автомобиля, чтобы провести две свободные практики. Квалификация к гонке стартует в субботу, 22 июля, в 15:25 по московскому времени. Четырёхчасовая гонка начнётся в воскресенье в 14:00.

smpracing_elms_redbull_4.jpg

«Предстоит очень интересный опыт пилотирования новой для меня техники, — отметил Егор Оруджев. – Мы с Матевосом постараемся быстро вкатиться и сделать всё от нас зависящее для достижения нужного результата».

smpracing_elms_redbull_5.jpg

«Очень рад быть в составе экипажа SMP Racing в этой серии, — отметил Матевос Исаакян. – Последний сезон выступления нашей команды в ELMS закончился неплохо. Мы намерены также показать достойный результат. У нас была подготовка к этому этапу, мы успели пообщаться с командой и я уже с нетерпением жду момента, когда сяду в машину».

smpracing_elms_redbull_2.jpg

«Ребята имеют большой опыт выступлений в гонках, и я уверен, что они смогут довольно быстро адаптироваться к новой для себя технике, - считает основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – По ходу уикенда мы получим много информации о поведении машины. Она будет очень полезна нам при создании нашего собственного прототипа BR1 класса LMP1, который мы строим вместе с Далларой для сезона 2018 года. На сегодняшний день это один из наших важнейших проектов, и мы прикладываем все возможные усилия для его успешной реализации».
другие статьи