Оруджев и Исаакян выступят в Европейской серии Ле Ман

6 апреля 2018/ smp

Пилоты программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян примут участие в сезоне-2018 Европейской серии Ле Ман.

Гонщики войдут в состав российской команды SMP Racing, выступая в экипаже с Виктором Шайтаром на автомобиле Dallara LMP2 под номером 35.

title.jpg

«В предыдущем сезоне Егор и Матевос впечатлили всех своими успехами в гонках на выносливость, - отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Впервые сев за руль спортпрототипа, наши ребята сходу завоевали победу и два бронзовых подиума на этапах ELMS. В этом же году, вместе с одним из лучших российских пилотов – Виктором Шайтаром – экипаж нашей команды имеет все шансы на победный подиум по итогам сезона».

Одновременно с выступлением в ELMS Оруджев и Исаакян примут участие в Чемпионате мира по гонкам на выносливость. Пилоты проведут суперсезон 2018-2019 этого соревнования в экипаже с французским пилотом Стефаном Сарразаном на российском спортпрототипе BR1 высшего класса LMP1.

orudzhev.jpg

«Я очень рад, что буду выступать в том числе и в Европейской серии Ле Ман, - отметил Егор Оруджев. – Это отличная возможность поддерживать свой уровень между этапами WEC. Вместе с Виктором Шайтаром у нас получается очень сильный экипаж. И если с Матевосом мы уже успели проявить себя в прошлом году, то работа с Виктором будет в новинку. Он очень опытный гонщик, проехал несколько Ле Манов, и мы уверены, что нам есть чему у него поучиться».
isaakyan.jpg

«С прошлого года у меня остались только положительные впечатления об этой серии, - отметил Матевос Исаакян. – В прошлом году мы сумели достойно показать себя. Но в этом сезоне состав чемпионата еще сильнее, конкуренция будет очень высокой. Уверен, нас ждут захватывающие гонки, а мы будем стараться их выигрывать».

Расписание сезона-2018 Европейской серии Ле Ман:

9-10 апреля – Paul Ricard, Франция (тесты)
15 апреля – Le Castellet, Франция
13 мая – Monza, Италия
22 июля – Red Bull Ring, Австрия
18 августа – Silverstone, Великобритания
23 сентября – Spa-Francorchamps, Бельгия
28 октября – Algarve, Португалия
другие статьи