Пилоты SMP Racing награждены кубками Ferrari

20 февраля 2017/ smp
Пилоты программы SMP Racing Алексей Басов и Виктор Шайтар награждены победными кубками Ferrari за победу в GT3 Le Mans Cup.

Церемония награждения Ferrari GT Racing Season Awards прошла на итальянском Circuito di Fiorano. На этом традиционном мероприятии награждаются чемпионы различных автоспортивных дисциплин, выступавших в прошедшем сезоне на автомобилях Ferrari.

Два пилота программы SMP Racing – Алексей Басов и Виктор Шайтар – были удостоены наград спортивного отделения итальянского автоконцерна за победу в 2016 году в GT3 Le Mans Cup в личных зачётах. Напомним, в минувшем сезоне россияне выиграли четыре из пяти гонок Кубка, в котором они приняли участие на автомобиле Ferrari F488, заработав наибольшее количество баллов.

Таким образом, Алексей Басов и Виктор Шайтар стали уже двукратными обладателями награды Ferrari: в 2015-м году россияне выиграли Чемпионат мира по гонкам на выносливость, завоевав в том же сезоне первую в истории российскую победу в престижном марафоне «24 часа Ле Мана» на автомобиле Ferrari F458.

«Церемония награждения Ferrari – одно из важнейших торжественных мероприятий в мире автоспорта, - считает Алексей Басов. – Здесь собираются лучшие гонщики мира, выступающие на автомобилях этой итальянской марки. И очень приятно, что уже второй год подряд на сцену поднимаются российские пилоты – гонщики программы SMP Racing».