Формула 2: Роберт Шварцман на подиуме в Сочи

25 сентября 2021/

Пилот SMP Racing Роберт Шварцман стал третьим в субботнем спринте шестого этапа Формулы 2 и поднялся на подиум.

Утренняя гонка стартовала только в 16:55 - ее отложили из-за сильного дождя. Соответственно вторая была вообще отменена. А перед самым стартом Фелипе Другович повредил болид, не доехав до стартовой решетки, что привело к еще одной задержке.

Шварцман по итогу квалификации стал седьмым и благодаря реверсу стартовой решетки начал гонку четвертым. После нескольких прогревочных кругов было решено дать старт с хода, и он получился достаточно спокойным. Роберт сохранял свою позицию до шестого круга, во время которого идущий впереди Лиам Лоусон врезался в барьер и сошел с дистанции. Соответственно гонщик PREMA Racing поднялся на третье место.

На девятом круге в одном из поворотов Роберт слишком широко выехал и его прошел Джейк Хьюз. Однако россиянин моментально отыграл позицию, которую смог сохранить до конца этого заезда.

Победу в спринте одержал Дэн Тиктум из команды Carlin, второе место занял Юри Випс из Hitech Grand Prix.

Напомним, что шестой этап Формулы 2 проходит на “Сочи Автодроме” в этот уикенд. Начало воскресной гонки ожидается по расписанию в 11:20.