Формула 2: Роберт Шварцман закончил гонку в шаге от подиума и сохранил третье место в чемпионате

26 сентября 2021/

Пилот SMP Racing Роберт Шварцман стал четвертым в воскресной гонке шестого этапа Формулы 2, остановившись в шаге от подиума.

Шварцман стартовал с седьмой позиции по итогу квалификации. На старте он смог отыграть две позиции и сохранял пятое место большую часть гонки. После того, как все пилоты прошли обязательный пит-стоп, за пять кругов до окончания заезда Шварцман смог отыграть еще одну позицию у Ральфа Бошунга.

Победу в гонке одержал лидер чемпионата Оскар Пиастри, выступающий вместе с Робертом за команду PREMA Racing. На вторую ступень подиума поднялся Тео Пуршер (ART Grand Prix), а третьим стал Джехан Дарувала (Carlin).

Такой результат позволил Роберту Шварцману сохранить за собой третье место в чемпионате. Его опережают Оскар Пиастри и Гуанью Чжоу.

Отметим, что второй субботний спринт был отменен из-за дождя. Гоночный уикенд проходит на домашнем для Роберта “Сочи Автодроме”. Ранее пилот SMP Racing Александр Смоляр завершил сезон в Формуле 3 на шестом месте в личном зачете. Гонка Формулы 1 на этой трассе начнется в 15:00.