Формула 3: Александр Смоляр завершил сезон на шестом месте

26 сентября 2021/

Пилот SMP Racing Александр Смоляр смог финишировать лишь 23-м в воскресной гонке седьмого этапа Формулы 3.

Смоляр стартовал седьмым. К сожалению, уже на первом круге российский пилот повредил болид после контакта и сразу откатился на 12-е место. Несмотря на это, он продолжал упорную борьбу, и хотя несколько раз откатывался назад, смог подняться на десятую строчку.

К сожалению, завершить гонку на этом месте ему не удалось. На 15-м круге Смоляр был вынужден заехать на пит-стоп для замены переднего антикрыла и в итоге финишировал 23-м. В личном зачете он завершил сезон в чемпионате на шестом месте.

Выиграл эту непростую гонку Джек Дуэн, третьим стал Клемент Новалак (оба - Trident). На последних кругах между ними смог протиснуться напарник Смоляра из ART Grand Prix Фредерик Вести. Trident таким образом завоевали командный титул, обойдя на своем пути PREMA Racing.

Отметим, что второй субботний спринт Формулы 3 был отменен из-за дождя. Гоночный уикенд проходит на домашнем для Александра “Сочи Автодроме”. В 11:20 начнется гонка Формулы 2, где выступает пилот SMP Racing Роберт Шварцман.