Формула 3: Первую гонку выиграл Лоренцо Коломбо, Александр Смоляр - седьмой

31 июля 2021/

Пилот SMP Racing Александр Смоляр финишировал седьмым в первой гонке четвертого этапа Формулы 3, который проходит на трассе Хунгароринг в Венгрии в этот уикенд.

Смоляр должен был начинать гонку седьмым, но из-за штрафа Вести поднялся на шестую позицию на стартовой решетке. По ходу гонки он уступил одну позицию, но вновь вернулся на шестое место после схода Джонни Эдгара. Однако за несколько кругов до финиша россиянина обогнал Деннис Хаугер.

Победителем первого заезда стал Лоренцо Коломбо (Campos Racing). Аюму Иваса (Hitech Grand Prix) - второй, Олли Колдуэлл (Prema Racing) - третий.

Смоляр выступает за команду ART Grand Prix. Вторая гонка начнется в 18:55 по московскому времени. Прямая трансляция на “Матч! Арена”.