Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман принял участие в двухдневных предсезонных тестах Формулы 3

11 апреля 2019/ smp

Тесты состоялись 9-10 апреля на испанском автодроме «Барселона-Каталунья».

В первый тестовый день Роберт, выступающий на автомобиле итальянской команды PREMA Racing, показал третий результат среди тридцати пилотов. Его лучшее время составило 1:33.189, что на 0,182 секунды отличается от результата лидера сессии. Второй день тестов команда выделила для работы с разными настройками автомобиля, и лучший результат Шварцмана составил 1:32.712.

«Тесты прошли хорошо, - поделился Роберт Шварцман. – Если смотреть по временам, то в первый день результаты, конечно, были лучше, но во второй день мы тестировали разные настройки, поэтому особое время не стремились показать. Еще свою роль сыграл большой трафик. Сегодня в утренней сессии, когда машина была на хороших настройках, в теории я должен был стать вторым, но попал в трафик. Впрочем, не это главное в тестах.
Днем мы тестировали разные вещи, в протоколе не поднялись выше, но для нас всё прошло хорошо. Мы делали симуляцию гонок, тренировали старты, и я всем доволен – всё движется в верном направлении. Машина мне нравится, как и раньше. В ней есть некоторые отличия от прошлогодней, например, по мотору, по управлению, торможению. Она немного тяжелее, и это чувствуется, но в целом большой разницы нет. Так что настрой у меня позитивный, всё идет хорошо: тренируемся, готовимся к сезону вместе с командой PREMA Racing и SMP Racing».

Третья часть предсезонных тестов Формулы 3 состоится 17-18 апреля на автодроме Хунгароринг в Венгрии.
другие статьи