Европейская Формула 3: шесть подиумов Роберта Шварцмана на этапе в Германии

9 сентября 2018/ smp

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман во всех трёх гонках 8-го этапа Европейской Формулы 3 финишировал на втором месте.

В отдельном зачёте новичков чемпионата россиянин стал абсолютно лучшим на этапе и трижды поднимался на высшую ступень пьедестала.

Выиграв поул-позицию и стартовав первым в субботнем заезде, Роберт на финише стал вторым, уступив более опытному в этой серии Мику Шумахеру. В двух последующих гонках Шварцман стартовал со второго места и до финиша сохранял позицию, блестяще отбивая атаки соперников.

Заработанные за уикенд очки позволили Роберту вернуть себе лидерство среди дебютантов чемпионата, а также подняться на шестое место в общем зачёте.

«С уикенда я уезжаю с шестью кубками. По-моему, неплохо, - комментирует Роберт. - Всё сложилось хорошо, я выиграл поул, да, пока победить не удалось, но всё впереди. Скорость есть, и важно её реализовывать в результат, что я и сделал».

Никита Троицкий, выступающий в чемпионате за команду Carlin Motorsport, по ходу уикенда финишировал в гонках 13-м, 16-м и 19-м.

Следующий этап Европейского чемпионата Формула 3 состоится в Австрии 22-23 сентября на трассе "Red Bull ring".