Формула 3: Фредерик Вести выиграл воскресную гонку в Австрии, Смоляр остановился в шаге от подиума

4 июля 2021/

Пилот SMP Racing Александр Смоляр финишировал четвертым в третьей гонке третьего этапа Формулы 3.

Фредерик Вести из ART Grand Prix оказался лидером воскресной гонки Формулы 3 в Шпильберге. На второй и третьей позициях финишировали напарники по Prema Деннис Хаугер и Олли Колдуэлл.

Смоляр начал гонку третьим на стартовой решетке. По ходу заезда он вырывался на первое место, но в итоге уступил Колдуэллу полсекунды и остановился в шаге от подиума.

Напомним, третий этап Формулы 3 прошел в Шпильберге, Австрия, на трассе Ред Булл Ринг. В первой гонке Смоляр приехал девятым, а во второй финишировал только на 25-й позиции. Четвертый этап стартует 1 августа на трассе Хунгароринг в Модьороде, неподалеку от Будапешта, Венгрия.