Этап FIA WEC на Нюрбургринге завершил европейскую часть чемпионата

17 июля 2017/ smp
В Германии на трассе Нюрбургринг завершился четвёртый этап сезона 2017 года FIA WEC, последняя европейская гонка первенства в этом году, марафон 6 часов Нюрбургринга.

Экипаж команды CEFC Manor TRS Racing №25, в составе которого выступают гонщик программы SMP Racing Виталий Петров, Симон Трюммер и Роберто Гонзалес, финишировал на седьмой позиции в классе LMP2.

596b6bcabe30b.jpg

Начинал гонку Виталий Петров. Накануне в квалификации экипаж занял шестое место в классе на стартовом поле, но из-за штрафа соперников автомобиль №25 стартовал пятым.

0V8A2706.jpg

На втором круге Виталий вышел на четвёртое место после разворота Нельсона Пансьятиси из команды Alpine. Россиянин провёл за рулем прототипа два первых отрезка гонки, передав смену Симону Трюммеру на втором пит-стопе.

0V8A0464.jpg

Средний отрезок гонки проводили Симон Трюммер и Роберто Гонзалес. За это время экипаж потерял две позиции. Из-за обломков на трассе на автомобиле была повреждена антенна, и её пришлось менять во время пит-стопа, что заняло некоторое время. Последний отрезок гонки проводил Виталий Петров и в результате напряженного сражения за позиции финишировал седьмым.

«Это был сложный уик-энд, — отметил Виталий Петров. – У нас снова возникли проблемы с деградацией шин на втором отрезке. Кажется, другие команды смогли поддерживать темп, и нам нужно исправить настройки машины. Мы уже провели первые обсуждения этой проблемы и у нас есть план. После четырёх гонок без высоких результатов, мы должны работать максимально напряжённо, в два раза больше, чем другие команды, чтобы добиться прогресса».

596bd02c7cdfb.jpg

В категории GT Pro победу одержал партнёрский экипаж SMP Racing на Ferrari 488 GTE №51 команды AF Corse в составе Джеймса Каладо и Алессандро Пьер Гуиди. Экипаж №71, представленный на этой гонке Давидэ Ригоном и Тони Виландером, столкнулся с техническими трудностями и финишировал 8-м.

Следующий этап FIA WEC пройдёт 3-го сентября в Мексике.
другие статьи