АНО «РОСГОНКИ» - новый промоутер российского Гран При Ф1

4 декабря 2017/

В России создается новая промоутерская компания для организации Гран При России Формула 1.

Компания будет создана в форме автономной некоммерческой организации. Специальным распоряжением правительства РФ компания наделена правом использовать в наименовании слова «Российская Федерация» и «Россия».

Таким образом, компания получила название Автономная некоммерческая организация популяризации и развития автомобильного спорта «РОСГОНКИ». Амбициозность названия соответствует целям и задачам новой организации. Основными из них будут организация и проведения российского этапа чемпионата мира Формула 1, развитие автомобильного спорта, организация полноценной и насыщенной спортивной жизни на круглогодичном Сочи Автодроме.

В состав учредителей компании-промоутера вошли:
- Российская автомобильная федерация – общественная организация, отвечающая за развитие автомобильного спорта в нашей стране;
- НАО «Центр Омега» - текущий держатель прав на проведение Гран При России и владелец «Сочи Автодром»;
- Банк ВТБ – титульный спонсор российского Гран При.

При этом планируется, что состав учредителей АНО «РОСГОНКИ» будет расширяться – в первую очередь за счет спонсорских компаний, поддерживающих российский Гран При Ф1 и трассу «Сочи Автодром».

При организации и проведении российского Гран При Формула 1 2017 года не использовалось бюджетное финансирование. И в дальнейшем АНО «РОСГОНКИ» планирует привлекать для осуществления этого грандиозного автогоночного проекта новых спонсоров, искать новые источники финансирования.

Основные задачи промоутера — успешное проведение на трассе «Сочи Автодром» международных соревнований самого высокого уровня, национальных чемпионатов и кубков, для превращения «Сочи Автодрома» в центр подготовки гонщиков, юных спортсменов, специалистов автомобильного спорта, место притяжения для всех любителей автомобильного спорта.

Новая структура позволит объединить и сконцентрировать силы всех заинтересованных организаций и участников процесса в работе по популяризации и развитию автомобильного спорта в России.

Источник: www.raf.su
другие статьи