Гран-При Азербайджана. Практики

27 апреля 2018/ smp

27-29 апреля в Баку проходит Гран-при Азербайджана, четвертый этап чемпионата мира Формула 1.

В пятницу состоялись тренировки, в которых принял участие пилот SMP Racing, гонщик команды Williams Martini Racing Сергей Сироткин.

Sergey Sirotkin. SMP Racing & Williams Martini Racing. Formula 1. Azerbajan.

В первой тренировке Сергей показал восьмой результат (1:46.480), во второй практике Сироткин стал семнадцатым (1:45.007).

Sergey Sirotkin. SMP Racing & Williams Martini Racing. Formula 1. Azerbajan.
«Мы достигли всего, что наметили на сегодня, – поделился руководитель технического отдела Пэдди Лоу. – Похоже, получится настоящее соревнование с борьбой. Так что мы будем усердно работать весь вечер, чтобы извлечь пользу из всей собранной за сегодняшние тесты информации. Попробуем найти те необходимые несколько десятых секунды, которые могут сыграть значительную роль в условиях квалификации. Нам также важно помнить, что все что нужно – это действительно хорошая гоночная машина. И поскольку здесь легко обгонять, первостепенным становится гоночный темп».

Sergey Sirotkin. SMP Racing & Williams Martini Racing. Formula 1. Azerbajan.
«Заметен большой контраст между началом и концом дня, – отметил Сергей Сироткин. – Первая практика прошла позитивно в плане проделанной работы и собранной информации. Очень хорошо, что обе машины попали в первую десятку – хорошее начало дня. Во второй практике мы оказались менее успешны. Я был немного ограничен в количестве шин, поскольку у меня оставался только один квалификационный комплект, а остальными были уже использованные жесткие составы. Так что даже на машине с неполными баками мне не удалось показать максимальные результаты. А когда автомобиль был полностью заправлен, на трассе оказался плотный трафик. Я сделал пару чистых кругов, но не думаю, что они были лучшими на таких шинах, в таких погодных условиях и при перегреве. Немного обидно, поскольку утром всё хорошо начиналось, а эта сессия оказалась одной из худших».

Расписание Гран-при Азербайджана (время московское):

Суббота, 28.04.2018
13:00-14:00 – Практика 3
16:00-17:00 – Квалификация

Воскресенье, 29.04.2018
15:10-17:10 – Гонка
другие статьи