Квят возвращается в Toro Rosso. Комментарии пилотов SMP Racing

29 сентября 2018/ smp

Пилоты программы SMP Racing прокомментировали новость о возвращении в 2019 году в Формулу 1 российского гонщика Даниила Квята.

Михаил Алёшин: «Я считаю, что это просто замечательная новость: в Формуле 1 появится еще один российский пилот, и это будет Даня. Я думаю, что он действительно заслуживает это место, и он еще не всё сказал в Формуле 1. Да, зачастую не всё складывалось так, как нужно, и, думаю, он даже часть своего потенциала еще не реализовал. Будет интересно наблюдать за его выступлениями в будущем году».
Матевос Исаакян: «Всегда приятно видеть российского пилота в формуле 1. Даниил очень талантливый гонщик, что он не раз доказывал в своих выступлениях. Несмотря на все трудности, которые были в предыдущие годы, он показал, что может выдержать колоссальный прессинг и работать на максимум своих возможностей».
Егор Оруджев: «По-моему, очень круто, что ещё один российский пилот будет в Королевских гонках. Десять лет назад в мировом автоспорте было только два российских гонщика на все (!) гоночные серии, а сейчас в Формуле 1 у нас есть свои пилоты. Думаю, Даня после года работы с Феррари приобрел дополнительный опыт и вернётся сильнее, чем был».
другие статьи