Пилот SMP Racing Сергей Сироткин возвращается в Формулу 2

19 июня 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин проведёт этап Формулы 2 на трассе в Баку.

smpracing_f2_sirotkin_baku_pre_5.jpg

Россиянин выступит за команду ART GP, в составе которой в прошлом году смог стать бронзовым призёром серии, носившей ранее название GP2. Он заменит за рулем Александра Албона, который не сможет принять участие в гонках по состоянию здоровья.

smpracing_f2_2016_sirotkin_baku_pre_4.jpg

"Прежде всего, хотел бы пожелать скорейшего восстановления Александру Албону, — отметил пилот SMP Racing Сергей Сироткин. — Я очень рад вернуться за руль болида Формулы 2! В этой серии я провел два отличных года и, когда команда ART GP обратилась ко мне, я с удовольствием согласился проехать этап в Азербайджане. Я благодарен основателю программы SMP Racing Борису Романовичу Ротенбергу и руководителю команды Рено Сирилу Абитбулю за такую отличную возможность. Перед началом сезона я и не предполагал, что кроме работы резервным пилотом буду выступать в "24 часах Ле Мана" и вернусь в Формулу 2".

smpracing_f2_2016_sirotkin_baku_pre_3.jpg

В сезоне-2016 Сергей приехал на подиум в обеих гонках уикенда в Баку, где занял 2 и 3 места соответственно. Этап Формулы 2 в Азербайджане состоится 23-25 июня.


другие статьи