Сергей Сироткин принял участие в шинных тестах Pirelli с командой Williams Martini Racing

30 ноября 2017/ smp

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин принял участие в шинных тестах Pirelli, которые прошли на трассе Яс Марина в Абу-Даби после финального этапа Формулы 1 сезона-2017.

Сергей выполнял программу, определенную командой Williams Martini Racing, по тестированию шин 2018 года. Россиянин показал хорошие результаты и высокий темп на длинных дистанциях. За время тестов Сергей проехал 86 кругов, показав лучшее время 1:39.947 на резине Soft 2018 года.

image3.jpeg

Технический директор Williams Падди Лоу высоко оценил работу Сергея Сироткина и предоставленную им обратную связь: «Сергей хорош, мы не работали с ним прежде, не считая симулятора несколько недель назад. Он многообещающий пилот, очень дисциплинированный и зрелый. Он отлично справился с тестами, предоставив превосходную обратную связь. Мы очень довольны».

image4.jpeg

«Хороший, насыщенный день, – подвел итоги тестов Сергей Сироткин. — За время заездов мы попробовали почти все составы резины следующего года, за исключением самых мягких. Поработали с пустыми и полными баками на коротких и длинных сессиях. Отметили для себя разницу между комплектами этого года и составами для следующего сезона. В ближайшее время мы вместе с командой проведем детальный анализ собранной во время тестов информации».
image1.jpeg
другие статьи