Сергей Сироткин провёл показательные заезды на Renault RE40

19 июля 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing, резервный гонщик Renault Sport F1 Team Сергей Сироткин принял участие в показательных заездах в рамках Гран-При Великобритании, где команды Renault и Williams отмечали своё 40-летие в Формуле 1.

smpracing_renault_f1_40_sirotkin_1.jpg

В воскресенье Сергей проехал несколько кругов по трассе Сильверстоун на легендарном болиде Renault RE40, на котором в 1983 году Алан Прост стал вице-чемпионом, а команда Рено заняла второе место в чемпионате мира. В тот год, вместе с Эдди Чивером они одержали 4 победы, взяли 3 поул-позиции и показали 3 быстрейших круга в гонках.

smpracing_renault_f1_40_sirotkin_4.jpg

Гонщик SMP Racing пилотировал болиды Рено вместе с бывшим тест-пилотом команды – Франком Монтаньи, и Рене Арну, который выступал за французский коллектив с 1979 по 1982 годы.

smpracing_renault_f1_40_sirotkin_2.jpg

«Возможно, это были самые особенные круги в моей жизни, — прокомментировал своё участие в показательных заездах пилот SMP Racing Сергей Сироткин. — Прежде всего, я хочу сказать спасибо команде Renault Sport F1 и программе SMP Racing за эту возможность! Я никогда раньше не водил гоночные ретро-автомобили, и это был невероятный опыт. Мне очень понравилась эта машина, и я хотел бы однажды вновь оказаться за рулём RE40!»
другие статьи