Формула 4: Кирилл Смаль стал пятым во второй гонке в Монце

31 октября 2021/

Пилот SMP Racing Кирилл Смаль стал пятым во второй субботней гонке в Монце.

Кирилл квалифицировался восьмым, но после инцидента в первой гонке его пропустил вперед Влад Ломко и Смаль стартовал седьмым. Из-за дождя несколько первых кругов прошли под желтыми флагами. Столкновение в лидерской группе пелотона вывело Смаля на четвертую позицию, которую он сохранял на протяжении длительного времени. Однако за несколько минут до окончания гонки его обогнал Джошуа Дюрксен. В итоге Кирилл финишировал пятым, улучшив свое место по сравнению со стартом на две позиции.

Победителем гонки ожидаемо стал лидер чемпионата Оливер Бирман (Van Amersfoort Racing). Второе место занял Себастьян Монтойя (Prema Powerteam), третье - Андреа Кими Антонелли (Prema Powerteam).

Воскресная гонка итальянской Формулы 4 стартует в 12:00. Прямая трансляция на канале Формулы 4 в YouTube.