Егор Оруджев выигрывает гонку Чемпионата Formula V8 3.5

2 октября 2016/ smp
Пилот SMP Racing Егор Оруджев показал в квалификации пятое время, и, соответственно, стартовал в сегодняшней гонке Formula V8 3.5 в итальянской Монце с пятой позиции. Во время старта Егор сумел обойти четырех соперников и после первого поворота возглавил гонку. Весь заезд в итоге прошел под контролем российского пилота. После проведения обязательного пит-стопа Оруджев выехал на трассу вновь впереди всех соперников и уверенно сохранил лидерство до финиша, не позволив никому даже приблизиться на расстояние атаки. Егор пересек финишную черту первым и стал победителем второй гонки 6-го этапа. Это его третья победа в сезоне 2016 года в Чемпионате Formula V8 3.5.

"Хорошее завершение этапа, - поделился своими эмоциями после финиша Егор Оруджев. - Машина была хорошо подготовлена, команда отлично сработала. Я очень доволен результатом".

"Для Егора это хорошая гонка от старта до финиша, отличный результат, - считает спортивный директор молодёжной программы  SMP Racing Пётр Алёшин. - Мы будем продолжать работать над его стабильностью. Вообще же, для нашей молодежной программы это очень результативный уикенд. В GP2 Сергей Сироткин поднялся на вторую ступеньку подиума. В Формуле Рено 2.0 Роберт Шварцман одержал уже вторую победу, а Александр Вартанян отметился хорошим дебютом в этом новом для себя классе, проведя удачную квалификацию и набрав очки. И, конечно, надо отметить яркий дебют Никиты Троицкого в Евроформуле – поул-позиция и третье место в гонке!".

Следующий этап состоится на испанском автодроме в Хересе 29-30 октября.