Исаакян и Оруджев на подиуме 2-й гонки этапа Formula V8 3.5 в Нюрбургринге

16 июля 2017/ smp
Пилоты программы SMP Racing Матевос Исаакян и Егор Оруджев поднялись на подиум во второй гонке этапа World Series Formula V8 3.5 в немецком Нюрбургринге.

Старт гонки был дан за машиной безопасности по причине мокрого трека. Матевос Исаакян и Егор Оруджев начали гонку с третьего и пятого мест соответственно. Когда был показан зелёный флаг пилоты сразу начали борьбу за позиции. Матевосу удалось подняться до второго места, Егор стал четвёртым. За счёт более удачной тактики после смены резины Матевос вышел в лидеры, а Егор сохранил четвёртое место.

Но вскоре после ошибки в первом повороте Матевос потерял позицию, Егор же тем временем вёл борьбу за четвёртую строчку, обороняясь от Роя Ниссани, которому так и не удалось обойти россиянина.
После финиша один из претендентов на подиум был наказан, вследствие чего Матевос Исаакян переместился на вторую ступень подиума, Оруджев стал третьим.

"Сегодня получилась интересная гонка, — поделился впечатлениями Матевос Исаакян. — Я немного был удивлён, что старт дали за сейфти-кар, условия позволяли стартовать нормально. Но в любом случае, после рестарта я смог выйти на второе место, а после пит-стопа выехал первым. Но шины были не прогреты, трасса в некоторых местах оставалась мокрой, к сожалению, в первом повороте машину повело, но мне удалось остаться на трассе, хоть я и потерял позиции".

На данный момент Матевос Исаакян стал лидером чемпионата, у него 163 очка, Егор Оруджев третий, с отрывом всего 8 очков (155 очка).

Сегодня завершился европейский этап чемпионата, после летнего перерыва, в сентябре, пилотов ждут этапы в Мексике, Америке и Бахрейне.