Матевос Исаакян стал вторым в субботней гонке этапа World Series Formula V8 3,5 в Мексике

3 сентября 2017/ smp
В Мексике на автодроме имени братьев Родригес проходит седьмой этап чемпионата World Series Formula V8 3.5, в котором принимают участие пилоты программы SMP Racing Матевос Исаакян и Егор Оруджев.

По итогам субботнего заезда Исаакян стал вторым, Оруджев вынужден был досрочно завершить гонку.

Стартовав третьим, Матевос в начале гонки потерял одну позицию, но тут же навязал борьбу, и спустя несколько кругов вернул утраченное. Вскоре россиянин догнал испанского гонщика Алекса Палоу и в упорной борьбе смог ещё улучшить свою позицию, финишировав в итоге вторым.

Егор Оруджев досрочно закончил гонку, выбыв в первом повороте после старта.

«Хорошая гонка, - считает Матевос Исаакян. — Я ехал в темпе лидера, а также показал лучшее время круга. Ждём воскресной гонки».

«Я ошибся на торможении в первом повороте и, собственно, на этом моя гонка закончилась, - прокомментировал Егор Оруджев. – В воскресенье я стартую вторым и сделаю всё возможное для победы».

Вторая гонка этапа World Series Formula V8 3,5 стартует в воскресенье, в 17:55 по московскому времени.