Формула 2: Роберт Шварцман – девятый в субботней гонке в Монце

5 сентября 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман финишировал на девятом месте в субботней гонке восьмого этапа Формулы 2, который проходит 4-6 сентября на итальянском автодроме Монца.

В гонке Роберт стартовал с пятнадцатой позиции, провел достаточно ранний пит-стоп и постепенно поднялся до первой десятки. Финишировал Шварцман на девятом месте.

«Конечно, это не великолепный результат и не тот, который мы хотели бы, - поделился Роберт Шварцман. – Вчерашняя квалификация полностью уничтожила все наши шансы на хороший результат сегодня. Я попытался хорошо стартовать. Поначалу всё было не так уж и плохо, но затем меня зажали и заблокировали в первом повороте, из-за чего я потерял позиции. Я старался обгонять, насколько машина позволяла это делать, и темп вроде бы был хорошим. Мы финишировали девятыми, заработав два очка. Каждый балл сейчас на высоком счету. К сожалению, квалификация повлияла на всё, и без блокировки на старте я, возможно, мог бы подняться выше, но имеем то, что имеем».

Роберт Шварцман сохранил первое место в личном зачете чемпионата, однако с ближайшим соперником Каллумом Айлоттом у них равенство очков: 134 балла.

Вторая гонка восьмого этапа Формулы 2 стартует в воскресенье, 6 сентября, в 12:10 по московскому времени. В прямом эфире ее покажет телеканал «Матч! Арена» и сайт Matchtv.ru.