Роберт Шварцман провел тесты на машинах Европейского чемпионата Формулы 3

21 сентября 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing успешно провел тесты с сильнейшей командой европейского чемпионата Формулы 3.

Пилота Еврокубка Формулы Renault 2.0 Роберта Шварцмана похвалил руководитель команды Prema Рене Розин, отметивший результаты гонщика по итогам тестов на машинах Европейского чемпионата Формулы 3 в Маньи-Куре.

20170519102422-6761cf99.jpg

Россиянин участвовал в них вместе со своим соперником по Формуле Renault 19-летним французом Габриэлом Обри, а также гонщиками Prema в Формуле 4 Юри Випсом и Маркусом Армстронгом. Для Обри это были первые тесты на машине Ф3, а Шварцман уже испытывал такой автомобиль в 2015 году с Mucke Motorsport.

«Конечно, гонщикам из Формулы Renault было легче, чем парням из Ф4, – рассказал Розин Motorsport.com о тестах Шварцмана и Обри. – Но их выступление оказалось действительно впечатляющим. На трассе в Маньи-Куре были только мы, поэтому у нас не много данных для сравнения, за исключением тестов, которые мы проводили тут в прошлом году. У пилотов остался некоторый запас для прогресса, особенно в быстрых поворотах, но все было очень позитивно».

Шварцман входит в программу SMP Racing, у которой еще не было представителей в Евро Ф3. Россиянин в данный момент занимает третье место в зачете Еврокубка Формулы Renault 2.0, а Обри – пятое.

20170520181827-f88050f6.jpg

В SMP Racing, в свою очередь, заявили, что ведут переговоры о переходе Шварцмана в Евро Ф3.

«Роберт Шварцман – один сильнейших молодых пилотов SMP Racing, – заявил Motorsport.com руководитель программы Борис Ротенберг. – Роберт провел тесты во Франции за рулем автомобиля Формулы 3, где продемонстрировал отличную скорость, оставив о себе самые лучшие впечатления. Мы нисколько не сомневаемся, что наш гонщик готов выступить в европейском чемпионате Формула 3 и ведем переговоры в этом направлении, о результате которых вскоре сообщим».

Источник: ru.motorsport.com
другие статьи