Михаил Алёшин стартует с 21-й позиции на этапе IndyCar в Огайо

29 июля 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин будет стартовать с 21-й позиции в 13-й гонке сезона серии IndyCar. Заезд пройдёт на автодроме Mid-Ohio Sports Car Course в американском Лексингтоне (штат Огайо).

Алёшин, вернувшийся в Огайо за руль Dallara-Honda под №7, по итогам обеих пятничных тренировок стал 13-м, а в субботней утренней сессии показал 15-е время.

JGS_0487-1.jpg

В квалификации Алёшин оказался во второй группе участников, где показал 11-е время, что не позволило ему продолжить борьбу в следующем сегменте, куда проходят только шесть быстрейших пилотов из каждой из двух групп. В итоге воскресную гонку Михаилу предстоит начинать с 21-й стартовой позиции.

16C_2042-1.jpg

"В квалификации мы показали не тот результат, которого ожидали, — отметил пилот SMP Racing Михаил Алешин. — Отчасти, сказывается недостаточный темп из-за моего пропуска гонки в Торонто. Конечно, было бы здорово квалифицироваться на первых строчках, но главное — проехать гонку от старта до финиша. Мы все знаем, что может произойти здесь, в Огайо. Те, кто видел прошлогоднюю гонку, понимают, что я имею ввиду. Нам просто необходимо работать на результат и двигаться вперед. И я более чем уверен — у нас получится сразиться за подиум на финише!".

JGS_4656-1.jpg

Гонка на трассе Mid-Ohio Sports Car Course пройдет в воскресенье, 30 июля и стартует в 22:30 по московскому времени. Ее протяженность составит 90 кругов, за которые пилотам предстоит почти 330 км. Прямую трансляцию гонки покажет телеканал Viasat Sport – эфир начнется в 22:00 по московскому времени.

другие статьи