Ирина Сидоркова проведет сезон в СМП РСКГ

30 июня 2020/

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова примет участие в сезоне СМП РСКГ, который стартует 11-12 июля на автодроме «Смоленское кольцо».

17-летняя Ирина вновь сядет за руль автомобиля команды «Академия Ралли». Ранее Сидоркова уже выступала на Volkswagen Polo, подготовленном этим гоночным коллективом, и в 2018 году одержала победу в классе «Национальный, юниор» Российской серии кольцевых гонок.

В предстоящем сезоне Ирина будет совмещать выступление в СМП РСКГ с участием в виртуальном чемпионате W Series Esports League, соревнования в котором проходят по четвергам и не пересекаются с этапами Российской серии кольцевых гонок.

Дебют участницы программы SMP Racing в чемпионате W Series на реальных трассах вынужденно отложен из-за решения организаторов международной женской серии перенести гоночный сезон на 2021 год в связи с разыгравшейся пандемией коронавируса Covid-19.

«Я очень рада, что вернусь за руль автомобиля на реальных трассах, поскольку после переноса чемпионата W Series на 2021 год у меня образовался некоторого рода гоночный вакуум, - поделилась Ирина Сидоркова. – Конечно, сезон W Series в следующем году обещает быть интересным и зрелищным, а сейчас я участвую в виртуальной версии чемпионата, однако мне всё равно не хватало тех ощущений, которые испытываешь на автодроме. Поэтому я счастлива, что звёзды сложились в мою пользу, и уже совсем скоро я выйду на старт в сильнейшей российской серии СМП РСКГ. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к этому: «Академию Ралли» и лично Михаила Лепехова, программу SMP Racing, а также всех моих партнёров сезона-2020.

Моё выступление в СМП РСКГ – это новый вызов. Я поеду за рулем кузовного автомобиля и при этом моей задачей остается завершение сезона в виртуальном чемпионате W Series. Некоторые соревнования W Series Esports League приходятся на гоночную неделю в СМП РСКГ или тесты, и тогда мне придется возить с собой еще и полный комплект для киберспорта. Думаю, будет непросто, но уверена, что всё получится. Тем более меня так сильно поддерживают болельщики, что я просто не могу их подвести».


Календарь СМП РСКГ в сезоне 2020 года *

11-12 июля – 1 этап, «Смоленское кольцо» (г. Дорогобуж, Смоленская обл.);
25-26 июля – 2 этап, «Игора Драйв» (Санкт-Петербург);
8-9 августа – 3 этап, Kazan Ring (Казань);
22-23 августа – 4 этап, Moscow Raceway (Москва);
5-6 сентября – 5 этап, «Смоленское кольцо» (г. Дорогобуж, Смоленская обл.);
19-20 сентября – 6 этап, «Нижегородское кольцо» (Нижний Новгород);
10-11 октября – 7 этап, «Крепость Грозная» (Грозный).


* При одобрении регионального Роспотребнадзора
другие статьи