Карлос Сайнс станет пилотом Ferrari

14 мая 2020/

Команда Ferrari официально объявила, что на замену Себастьяну Феттелю придет испанский гонщик Карлос Сайнс.

Договор с Сайнсом заключен на два сезона – 2021 и 2022 годов. Интересно, что контракт Шарля Леклера с Ferrari включает также 2023 и 2024 годы, а значит, итальянская «конюшня» рассматривает вероятность в дальнейшем пригласить в напарники к монегаску другого пилота.

«Я рад объявить, что Карлос присоединится к Scuderia Ferrari, начиная с сезона-2021. За свои пять лет в Формуле 1 Карлос доказал, что он очень талантливый и обладает всеми необходимыми техническими навыками и правильными чертами характера, которые позволяют ему идеально вписаться в нашу семью, - подчеркнул управляющий директор и руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто. – Мы вступаем в новый цикл, и наша цель – вернуться на вершину Формулы 1. Это будет длинный путь, не без трудностей, особенно в текущей финансовой и нормативной ситуации, которая претерпевает неожиданные изменения и потребует иных решений, нежели использовались до этого. Мы верим, что эта пара пилотов, со всеми своими талантами и характерами, этот самый молодой дуэт за пятьдесят лет истории Скудерии – Шарль и Карлос, – станет наиболее удачным сочетанием, которое позволит нам достичь поставленных целей».

Карлос Сайнс родился в Мадриде (Испания) 1 сентября 1994 года. В Формуле 1 за пять сезонов он провел 102 Гран-при. В 2019 году он впервые поднялся на подиум, став третьим на Гран-при Бразилии, и по итогам сезона занял шестое место в личном зачете чемпионата. Это его лучший результат за всю текущую карьеру. Стоит отметить, что на четвертом и пятом местах в личном зачете 2019 года расположились Шарль Леклер и Себастьян Феттель соответственно. Правда, испанец уступил паре пилотов Ferrari более 140 очков.

Сезон-2020 Карлос Сайнс проведет в составе McLaren.



Фотография: @Carlossainz55
другие статьи