Впервые в истории российский пилот стал вице-чемпионом Европы по картингу

1 августа 2017/ smp
Пилот программы SMP Racing Павел Буланцев стал серебряным призером по итогам Чемпионата Европы по картингу в классе OK. В свой дебютный сезон россиянин сумел обойти более 70 соперников со всего мира и завоевать серебро в этом престижном международном соревновании.

2.jpeg  

Решающим для Буланцева стал 4 этап в Финляндии, который прошёл на трассе Алахарма. Завоеванное в финалах "серебро" серьезно увеличило запас очков в копилке москвича, а стабильное выступление на финальном этапе в Швеции в минувшие выходные позволило буквально вырвать второе место у бронзового призера итальянца Лоренцо Травизанутто.

WhatsApp Image 2017-08-01 at 20.36.52.jpeg

Статистика выступлений пилота молодёжной программы SMP Racing Павла Буланцева в сезоне-2017:

1 этап: 19.04-23.04 Сарно, Италия. 7 место
2 этап: 7.07-11.06 Овьедо, Испания. Сход
3 этап: 29.06-2.07 Ле Ман, Франция. 13 место
4 этап: 20.07-23.07 Алахарма, Финляндия. 2 место
5 этап: 27.07-28.07 Кристианштад, Швеция. 7 место

«Перейдя во взрослый класс ОК я не предполагал, что стану призером чемпионата Европы уже в этом году, — поделился впечатлениями Павел Буланцев. — В этом классе едут очень опытные соперники, некоторые из них даже чемпионы мира. С первого этапа мне удалось показать хорошую скорость, которая позволяла бороться за подиум. К середине сезона я освоился в новом для себя классе и начал выступать более результативно. Да, очень тяжело соревноваться с опытными более старшими соперниками. Но уже после Финляндии у меня появился шанс на подиум по итогам чемпионата, и я постарался выжать максимум из финала. Хочу сказать огромное спасибо молодежной программе SMP Racing, частью которой я являюсь уже 5 лет, именно благодаря правильно выстроенной программе я смог добиться этого результата. Не могу не поблагодарить свою любимую команду Ward Racing и отдельное спасибо хочу сказать моему тренеру, механику и, конечно, всей моей семье».

"С самого начала Павел демонстрировал высокую скорость, но ему не хватало стабильности, особенно в финальных заездах, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. - По ходу сезона мы много внимания уделили именно этому компоненту, и этот результат стал отличным итогом этой работы".
другие статьи