Картингисты SMP Racing успешно завершили 22 Winter Cup of Lonato

19 февраля 2017/ smp
Серебряные награды класса Mini Rok увез с берегов озера Гарда Никита Бедрин, Павел Буланцев финишировал в пятерке зачетной группы OK Junior на одной из самых сложных и давних картинговых гонок в Италии.

bedrin-podium-22wintercup-mini.jpg
Никита Бедрин на подиуме класса Mini Rok гонки 22 Winter Cup of Lonato.

На старт 22-й традиционной гонки "Зимний Кубок в Лонато" вышли 276 участников в четырех классах. В их числе и пилоты программы SMP Racing. Природа побаловала участников весьма теплой для этого времени погодой, что нетипично для середины февраля. Состав участников традиционно подобрался весьма серьезный, что с самого начала обещало бескомпромиссную борьбу и отнюдь нелегкий путь до финалов. В классе KZ стартовали 89 пилотов, в классе OK – 55, зачетную группу OK Junior представляли 57 участников и 75 пилотов стартовали в классе Mini Rok.

Mini_Rok_AE7W8829_0.jpg
22 Winter Cup of Lonato. Заезд класса Mini Rok. Фото: southgardakarting.it

Несмотря на весьма серьезный и многочисленный состав участников класса Mini Rok, пилот программы SMP Racing Никита Бедрин с самого начала заявил о притязаниях на подиум в своей зачетной группе. Выигранные пятничные квалификации, второе и третье место в отборочных хитах обеспечили пилоту третью стартовую позицию в финале. По ходу финального заезда Никита несколько раз вырвался в лидеры и возглавлял пелотон, но соперники на протяжении всех 12 кругов гонки не переставали атаковать. Тем не менее, Никите хватило опыта и выдержки, чтобы удержаться на лидирующих позициях и финишировать вторым, завоевав серебряные награды в очень сложной и напряженной борьбе.

OK_Junior_AE7W8645_0 (1).jpg
22 Winter Cup of Lonato. Заезд класса OK Junior. Фото: southgardakarting.it

В классе OK Junior лучшим из россиян стал Павел Буланцев. Во время квалификационных заездов он показывал времена в пределах первой пятерки, и по итогам отборочных и предфинальных хитов завоевал 16 стартовую позицию. Стартовав из самой гущи пелотона, в окружении соперников, Павлу понадобилось все мастерство и сила воли, чтобы достойно финишировать в гонке. Грамотно атакуя соперников и обороняя свои позиции, на протяжении всех 18 кругов, он сумел серьезно улучшить свое положение, и в итоге финишировать на пятой позиции.

Результаты гонки можно посмотреть на официальном сайте southgardakarting.it.
другие статьи