Первый этап WSK Super Master Series 2017 стартует в первые выходные февраля

3 февраля 2017/ smp
Первый этап одного из ведущих картинговых турниров не только Италии, но и мира — WSK Super Master Series пройдет 5 февраля на картодроме Adria, на севере Италии. Всего неделю назад, здесь же, юные картингисты программы SMP Racing завоевали свои первые подиумы в новом сезоне на одноэтапном соревновании WSK Champions Cup, и вот уже пора готовиться к следующему старту.

WSK Super Master Series 2017 состоит из четырех этапов, которые проходят на лучших картинговых трассах Италии. Все ведущие пилоты и команды стараются принять участие в соревнованиях, ведь на этих же трассах проводятся и этапы Чемпионата и Кубка Европы по картингу, которые так же организует компания WSK. А значит есть отличная возможность получить накат, опыт борьбы с сильнейшими соперниками и привыкнуть к особенностям гоночных треков.

Adria race track
Схема трассы Adria / wskarting.it

В календарь WSK Super Master Series в 2017 году вошли этапы на картодромах Adria (5 февраля), Castelletto (5 марта), La Conca (19 марта), Sarno (9 апреля).

Заявки на участие в первом этапе в 4 зачетных классах KZ2, OK, OK Junior и 60 Mini подали более 250 пилотов со всего мира. Среди них немало россиян, в том числе и пилоты программы развития российского автоспорта SMP Racing. Пока лучшим результатом в серии для наших картингистов стала победа Ивана Швецова на 2 этапе WSK Super Master Series в прошлом году. Впрочем, начало нового картингового сезона получилось настолько уверенным и мощным, что есть все шансы приумножить число побед и медалей.

482_OK_Start.jpg
Фото: wskarting.it

Расписание гоночного этапа такое же, как и неделю назад. Начиная с сегодняшнего дня, все пилоты стараются пробиться через сито квалификаций, отборочных хитов и предфиналов в финальный заезд. Решающие гонки во всех 4 возрастных группах состоятся в воскресенье после обеда.


«Первый этап WSK Super Master Series 2017 пройдет на той же трассе Adria, на которой наши ребята показали очень неплохие результаты неделей ранее, - отметил спортивный директор молодежной программы SMP Racing Петр Алешин.- Они хорошо знают этот картодром, знают и соперников, с которыми предстоит встретиться. Главное сейчас сохранить нужный психологический настрой и продолжить обучение, выступая в новых для себя зачетных группах».

Следить за результатами можно на официальном сайте серии.

Болеем за наших!

другие статьи