Кирилл Смаль – призер двух гонок финального этапа Формулы 4 ОАЭ

12 февраля 2021/

Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль занял третье и второе места в первых двух гонках финального этапа Формулы 4 ОАЭ, который проходит 11-13 февраля на международном автодроме Дубая.

В первой гонке Кирилл стартовал вторым, но допустил небольшую ошибку и пропустил вперед соперника. До самого финиша Смаль пытался вернуть себе позицию, но вмешалась машина безопасности, и россиянин завершил заезд на третьем месте.

Во второй гонке Кирилл стартовал с четвертой позиции и сразу же смог отыграть два места. Под конец заезда у него завязалась борьба с одним из соперников, которую прервала машина безопасности. Смаль финишировал третьим, но в итоговом протоколе оказался на втором месте, поскольку лидер заезда получил пятисекундный штраф.

«В первой гонке мне удалось хорошо стартовать, но я допустил небольшую ошибку и из-за этого лидер уехал, - поделился Кирилл Смаль. – Дальше шла борьба за второе-третье места, вплоть до сейфети-кара. После него она продолжилась, только уже за третье место, так как у лидеров была свежая резина, и они оторвались от остальных. Тем не менее я смог удержать свою позицию и финишировать третьим.

Во второй гонке мне сразу удалось хорошо стартовать и переместиться с четвертого места на второе. Так я держался почти до конца гонки, а на последних трёх кругах мы начали бороться с соперником за второе место. Как только он меня прошёл, я попытался вернуть позицию, но в этот момент на трассу выехал сейфети-кар, и мы так и финишировали за ним. Но поскольку лидеру дали пятисекундный штраф, то в итоге я снова стал вторым. Жаль, что не успел отыграть позицию, но так сложились обстоятельства, такое бывает. Завтра продолжим бороться».

Две финальные гонки сезона Формулы 4 ОАЭ состоятся в субботу: третья стартует в 8:00, четвертая – в 12:25 по московскому времени.

Фотографии: F4 UAE