Кирилл Смаль выиграл две гонки Формулы 4 ОАЭ

30 января 2021/

Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль поднялся на подиум в четырех гонках третьего этапа Формулы 4 ОАЭ, который состоялся 28-30 января на международном автодроме Дубая.

В двух квалификациях Кирилл показал восьмое и третье время соответственно, но смог заметно отыграться в последующих гонках. Первые два заезда Смаль завершил на третьем месте, а в двух последующих одержал уверенные победы.

«Этап прошёл хорошо, мы с командой довольны его результатами: два третьих места и две победы, - поделился Кирилл Смаль. – В этот раз в квалификациях, в отличие от первых двух этапов, нам не сразу удалось найти темп. Но все же я показал третье время во второй квалификации, близкое ко времени лидера. И мы поняли, что сможем бороться в гонках.

Во всех четырех гонках мне удалось хорошо стартовать, и я сразу начинал отыгрывать позиции. Исключением стала третья гонка, когда мне пришлось дождаться подходящего момента для атаки лидеров.

Надо отметить, что нам хорошо удается работать с шинами. Думаю, это один из факторов моих быстрых прорывов в гонках. Плюс опыта с каждым стартом становится всё больше, и это помогает в борьбе. Я очень доволен скоростью машины в гонках, но нам надо еще немного поработать над темпом в квалификациях».

Четвертый этап Формулы 4 ОАЭ пройдет 4-6 февраля на автодроме «Яс-Марина» в Абу-Даби.