Матевос Исаакян выступит в ELMS-2020 и гонке «24 часа Ле-Мана»

10 июня 2020/

Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян присоединится к экипажу польской команды Inter Europol Competition в сезоне European Le Mans Series, который стартует в июле.

Матевос Исаакян будет выступать в классе LMP2 на спортпрототипе Ligier под номером 34. Его напарниками станут поляк Якуб Смеховский и австриец Рене Биндер. Экипаж также примет участие в гонке «24 часа Ле-Мана», которая состоится в сентябре 2020 года.

«Я очень рад присоединиться к экипажу автомобиля №34 команды Inter Europol Competition и выступить в сезоне ELMS и гонке «24 часа Ле-Мана», - поделился Матевос Исаакян. – С удовольствием буду соревноваться вместе с моими старыми знакомыми по Мировой серии, а не против них, как это было раньше, - Рене и Кубой. Думаю, у нас сложится очень сильный экипаж, и я с нетерпением жду доказать это на трассе».

«Мы очень ждем, когда наконец начнется сезон после такого длительного и сложного перерыва, и счастливы, что собрали трех сильных пилотов в экипаж для нашей машины, - отметил руководитель команды Inter Europol Competition Саша Фассбендер. – Они давно знакомы и могут положиться друг на друга. Сезон обещает быть интересным».

Календарь European Le Mans Series 2020:

14-15 июля – Ле-Кастелле (Франция), тесты;
19 июля – «4 часа Ле-Кастелле» (Франция), 1 этап;
9 августа – «4 часа Спа-Франкоршам» (Бельгия), 2 этап;
29 августа – «4 часа Барселоны» (Испания), 3 этап;
11 октября – «4 часа Монцы» (Италия), 4 этап;
1 ноября – «4 часа Портимау» (Португалия), 5 этап.
другие статьи