Михаэль Белов – десятый в субботней гонке второго этапа Eurocup Formula Renault

25 июля 2020/

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов провел первый день второго этапа Eurocup Formula Renault, который проходит 25-26 июля на автодроме Имола (Италия).

В утренней квалификации Михаэль показал тринадцатое время среди двадцати пилотов: 1:41.319. В дневной гонке ему удалось улучшить результат и финишировать на десятой позиции.

«Надо признаться, день прошёл не совсем так, как хотелось бы, - поделился Михаэль Белов. – Трасса мне знакома, хотя она и специфическая. В прошлом году я пару раз поднимался здесь на подиум, но сейчас выступаю на другой технике, достаточно новой для меня. В квалификации не всё получилось – я показал только 13-й результат, есть над чем работать.

Гонка началась неплохо: на первом круге я отыграл три позиции, но не хватило темпа догнать впереди идущих. После режима машины безопасности произошёл небольшой инцидент и появился шанс побороться за позицию. В итоге этой борьбы, к сожалению, наоборот, уступил одно место и финишировал десятым».

В воскресенье, 26 июля, пройдут вторая квалификация и вторая гонка этапа Eurocup Formula Renault в Имоле. Начало квалификации – в 10:00 по московскому времени. Старт гонки – в 13:15 (МСК).