Победители и призеры турнира «SMP Racing / Газпром – детям» в ближайшие выходные выйдут на старт Кубка РАФ «Серии Ротакс Макс» по картингу в Сочи!

23 марта 2023/ smp

Сесть за руль прокатного картинга – и благодаря этому получить возможность попробовать себя в большом автоспорте – реальность, которая уже наступила.

Такая возможность появилась у десяти лучших пилотов страны по итогам Всероссийского турнира «SMP Racing / Газпром – детям», гонщикам - победителям выпал шанс провести полный картинговый сезон, а призеры обеспечили участие в одном или двух этапах Кубка РАФ «Серии Ротакс Макс». Трое пилотов выступят в шоссейно-кольцевых гонках NLS, где смогут сделать свои первые шаги на пути к главному чемпионату страны. К слову о СМП РСКГ – именно там также примет участие один из участников турнира. По ходу сезона мы будем подробно рассказывать об этих пилотах в наших материалах.

А сейчас победители третьего Всероссийского турнира «SMP Racing / Газпром – детям», получившие возможность дальнейшего развития в автоспорте, примут непосредственное участие в Кубке РАФ «Серии Ротакс Макс». Первый этап пройдет уже в эти выходные с 25 по 26 марта в г. Сочи.

Кирилл Юрашев из Санкт-Петербурга, победивший во второй возрастной группе и москвич – Максим Дремин, занявший первое место первой группы – примут участие в полноценном гоночном сезоне по картингу. Который будет состоять из семи этапов в формате Кубка РАФ «Серии Ротакс Макс». Бороться за победу молодые пилоты будут за команду - NIracing, воспитавшая уже не малое количество российских гонщиков и хорошо известна болельщикам за рубежом. Коллектив команды возглавляет опытный Михаил Митрохин – чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира по картингу в классе Rotax Max Senior.

А вот Даниил Ефремов из Екатеринбурга, занявший второе место в первой возрастной группе – проведет два этапа также в Кубке РАФ «Серии Ротакс Макс», но уже за команду S35 Formula K Russia – объединившая силы академии S35, экс-пилота Формулы-1, а ныне исполнительного директора РАФ, пилота SMP Racing – Сергея Сироткина и заводской команды IPK, которая является одна из сильнейших в российском картинге.

Остается нашим молодым талантам продемонстрировать свое рвение и волю к победе, показав конкурентоспособность на первом этапе в г. Сочи, который пройдет уже в эти выходные с 25 по 26 марта. Ведь все для достижения первых серьезных побед – есть, опытные наставники, профессиональная техника и возможность ехать в соревнованиях.

Напомним, что Всероссийский турнир «SMP Racing / Газпром – детям» пользуется огромной популярностью – в прошлом году в нем приняли участие больше 800 юных пилотов России. Что позволило отобрать наиболее талантливых спортсменов, дав им шанс продолжить выступления на самом высоком уровне.
другие статьи