На автодроме Red Bull Ring завершился 7-й этап Eurocup Formula Renault 2.0

23 июля 2017/ smp
В двух гонках австрийского этапа приняли участие пилоты программы SMP Racing Роберт Шварцман, Александр Вартанян и Алексей Корнеев.

Роберт Шварцман обе гонки финишировал в очках: в субботу Роберт стал седьмым, в воскресенье девятым, оба раза стартовав с шестой позиции.

"Очень неудачный уикенд для меня, — признался Роберт Шварцман. — Несмотря на то, что скорость была и в квалификации и в гонке, итоговый результат не порадовал. Сегодня я боролся за подиум, но в итоге мне повредили машину и я потерял позиции. Но сейчас важно каждое очко, т.к. идет борьба за лидерство в чемпионате. Надеюсь, что после перерыва верну себе первое место в личном зачёте".

Алексей Корнеев в субботу также набрал очки, финишировав десятым. На старте Алексей был 14-м и по ходу заезда улучшил свой результат в ходе борьбы с соперниками. В воскресенье Корнеев на финише стал 14-м.

Дебютант чемпионата Александр Вартанян в обоих заездах был за пределами первой десятки, в первой гонке финишировав 16-м, во второй 15-м.

Следующий этап Eurocup Formula Renault 2.0 пройдёт 26-27 августа на французском автодроме Поль Рикар.