Пилот молодежной программы SMP Racing Никита Волегов выступит на австрийском этапе Eurocup Formula Renault 2.0

20 июля 2018/ smp

21-22 июля на австрийской трассе Ред Булл Ринг состоится 5 этап Еврокубка Formula Renault 2.0.

Пилот молодежной программы SMP Racing Никита Волегов выступит в составе английского коллектива Arden Motorsport, заменив Александра Вартаняна, который вынужден пропустить этот уикенд.

В этом году 17-летний Никита Волегов проводит полный сезон в чемпионате СМП РСКГ в классе Туринг-Лайт. В 2016 и 2017 гг. Никита успешно выступал в чемпионатах SMP Formula 4 NEZ Championship и Spanish F4 Championship, где завоевал 2 победы и 14 раз поднимался на подиум.

34936297141_57c4296481_h.jpg
«Это новый вызов для Никиты, — отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. — Безусловно ему будет сложнее, чем остальным пилотам чемпионата, для которых это пятый этап, и все уже вкатились. Никита же сидел за рулем этой машины осенью прошлого года на пост-сезонных тестах. Никто сейчас не ожидает от него подиумов, но по ходу уикенда ему под силу улучшать результат от выезда к выезду, и возможно с первых гонок зарабатывать очки. Что касается Александра Вартаняна, он пока не смог добиться высоких результатов в этом чемпионате и пропустит несколько гонок, сосредоточив свои силы на тренировках».

другие статьи