Роберт Шварцман дебютирует на молодежных тестах Формулы 1 за Scuderia Ferrari

19 ноября 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман впервые примет участие в молодежных тестах Формулы 1, которые пройдут 15 декабря в Абу-Даби.

Роберт вновь сядет за руль автомобиля команды Ferrari, как это было в конце сентября на автодроме во Фьорано в рамках программы подготовки к дебюту в Формуле 1, реализуемой Академией Ferrari.

Роберт Шварцман выиграл в 2019 году чемпионат Формула 3 и в текущем сезоне произвел яркое впечатление своим дебютом в Формуле 2: уже в третьей гонке он одержал победу. 21-летний россиянин затем выиграл еще две гонки – в Венгрии и Бельгии.

Вместе со Шварцманом в молодежных тестах Формулы 1 примет участие итальянец Антонио Фуоко, который выполняет обязанности пилота, работающего на симуляторе в команде Ferrari. В прошедшие выходные, 14-15 ноября, на финальном этапе GT World Challenge Europe Endurance Cup он также присоединился к экипажу команды SMP Racing, куда еще входили россиянин Сергей Сироткин и финн Тони Виландер. Вместе они завоевали поул-позицию в квалификации и финишировали в шестичасовой гонке на седьмом месте.

Ferrari SpA.jpg
Фотография: Ferrari S.p.A.

В четверг, 19 ноября, Роберт Шварцман и Антонио Фуоко посетили базу команды Ferrari, где приняли участие в процессе подготовки сидений для автомобиля SF1000, который они будут пилотировать в течение двух дней по окончании сезона Формулы 1.

«Это очень волнующе – узнать, что я буду пилотировать SF1000 в Абу-Даби сразу после окончания сезона Формулы 1, - поделился Роберт Шварцман. – В конце сентября у меня уже была возможность опробовать SF71H, и это было невероятно, хотя самой машине почти три года. Не могу дождаться, когда смогу сесть за руль автомобиля 2020 года и выехать на трассу вместе с другими пилотами, с кем я соревновался в Формуле 2. Я планирую получить удовольствие от каждой минуты такого выдающегося события».

SMP Racing.jpg
Фотография: SMP Racing
другие статьи