Роберт Шварцман – второй в квалификации шестого этапа Формулы 2

14 августа 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман показал второй результат в квалификации шестого этапа Формулы 2, который проходит 14-16 августа на автодроме Барселона (Испания).

В тренировке Роберт был десятым: 1:30.111, уступив лидеру 0,451 секунды. В квалификации Шварцман сразу улучшил свой круг более чем на секунду, задав остальным высокую планку: 1:28.862. Этот результат смог оспорить лишь Каллум Айлотт, и то во второй части заезда. Однако и тогда россиянин ответил хорошим результатом: 1:28.564, всего в 0,183 секунды от поул-позиции.

Этого времени круга вполне хватало, чтобы сохранить второе место в квалификации, и Prema Racing решила не тратить комплект шин на третью попытку. В субботней гонке Роберт Шварцман стартует с первого ряда.

«Получилась достаточно жаркая сессия, - поделился Роберт Шварцман. – Я очень доволен, как улучшился. По сравнению со свободной практикой, мы сделали действительно большой шаг. Баланс машины очень хороший, даже несмотря на то, что есть некоторые вещи, которые я хотел бы изменить. В целом, у нас отличный темп, и обе попытки получились поступательными. К сожалению, вторая оказалась недостаточно быстрой, чтобы завоевать поул. Конечно, вторая позиция – хорошее место для старта завтра. Здорово понимать, что у нас такое хорошее начало, по сравнению с двумя непростыми неделями в Сильверстоуне. Нам надо всего лишь сконцентрироваться на хорошем старте и не совершать ошибок».

Субботняя гонка шестого этапа Формулы 3 стартует 15 августа в 17:45 по московскому времени. В прямом эфире ее покажет телеканал «Матч ТВ», онлайн-трансляция будет идти на сайте Matchtv.ru.

GettyImages-1266310380.jpg
Фотографии: © 2020 Getty Images, Prema Powerteam
другие статьи