Ирина Сидоркова посетила предсезонный тренинг для участниц W Series

29 февраля 2020/

Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова приняла участие в предсезонном тренинге для участниц W Series, который прошел 24-27 февраля в Великобритании.

Тренинг был организован руководством чемпионата, чтобы помочь его участницам подготовиться к предстоящему сезону, получить ответы на интересующие их вопросы, научиться общению с прессой и болельщиками. Отдельно было выделено время для работы в спортзале и съемок фото- и видеоматериала, который будет использоваться в течение сезона.
Подготовительная программа Ирины Сидорковой также включает в себя работу на симуляторе, во время которой она сможет изучить новые трассы и получить дополнительный накат.

WhatsApp Image 2020-02-28 at 14.31.49.jpeg

«Это были своего рода первые предсезонные сборы, когда все участницы чемпионата смогли встретиться, - рассказала Ирина Сидоркова. – Перед началом всех тренингов нас поделили на три группы, по пять человек в каждой. Такой небольшой группой мы посещали разные тренинги. На одном нам рассказывали, как общаться с прессой, с болельщиками, как лучше вести себя перед камерой и так далее. Другой тренинг был посвящен социальным сетям. Нам рассказывали, как правильно отвечать на комментарии, какие хештеги лучше ставить, что сейчас в тренде, а что нет.
У нас также были встречи со спортсменами – с олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Джессикой Эннис-Хилл и победительницей Игр Федерации Содружества наций по нетболу Амой Абвеазе. Они рассказали, как настраивались на соревнования, на результаты, как строится их физическая подготовка, и в целом поделились своим опытом в спорте.
Еще мы участвовали в различных тестированиях и работали в спортзале. Уделили пару дней для съемок специального контента к началу чемпионата. После этого я работала на симуляторе. Мы провели четыре часа за подготовкой к этапам: это были две трассы – Брендс-Хэтч и Норисринг. В целом, я довольна результатом, тем, как смогла вкатиться в эти трассы.
Мне очень понравился тренинг, который устроили организаторы W Series. На нем я познакомилась со всеми участницами сезона-2020, получила много новой для себя информации. Все были дружелюбными и общительными, я смогла расспросить девушек, которые в прошлом году уже участвовали в чемпионате, об особенностях серии».

87413019_2964433026974134_3627546695509737472_o.jpg

Первый этап нового сезона W Series пройдет 29-30 мая на российском автодроме «Игора Драйв», расположенном под Санкт-Петербургом.
другие статьи