6 этап СМП РСКГ-2018: большое шоу на «Сочи Автодроме»

28 августа 2018/ smp

Болельщики Российской серии кольцевых гонок увидят 6 боевых заездов и шоу каскадеров в первые выходные осени

1 и 2 сентября «Сочи Автодром» принимает 6 этап СМП РСКГ – чемпионата и Кубка России, которые проводятся промоутером SMP Racing. Помимо шести напряженных гонок, посетители главной кольцевой трассы страны увидят шоу каскадеров, смогут пообщаться с титулованными пилотами во время автограф-сессий и примут участие в развлекательной программе команды LADA Sport ROSNEFT.

Фото СМП РСКГ (2).jpg

Участники Российской серии кольцевых гонок были первыми пилотами, проехавшими по «Сочи Автодрому» в 2014 году за месяц до дебютного Гран-при России Формулы-1. С тех пор главные русские гонки еще дважды оставляли следы на идеальном асфальте автоспортивного комплекса в Олимпийском парке, а теперь участники СМП РСКГ возвращаются в Сочи с новыми силами.

Борьба за титулы продолжится в 4 классах Российской серии кольцевых гонок.

Фото СМП РСКГ (3).jpg

Самые быстрые машины – 340-сильные LADA Vesta, Audi RS3, Volkswagen Golf, Seat Leon и Honda Civic международной категории TCR – представлены в классе Туринг. Имена его лидеров хорошо знакомы автоспортивным болельщикам всего мира: Алексей ДУДУКАЛО известен своими выступлениями в чемпионате мира FIA WTCC, Дмитрий БРАГИН стал обладателем Кубка Европы FIA ETCC, Кирилл ЛАДЫГИН – победитель серии европейских марафонов ELMS и призер легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», Михаил ГРАЧЕВ выигрывал гонки международной серии TCR – в том числе и здесь, на «Сочи Автодроме»!

Фото СМП РСКГ (4).jpg

Участники классов Туринг-Лайт, где представлены 200-сильные Ford Fiesta, Hyundai Solaris, Peugeot 208, Volkswagen Polo и Renault Twingo, и Супер-продакшн (здесь LADA Vesta и Granta соперничают с Honda Civic и Volkswagen Scirocco) стартуют совместно. Среди титулованных спортсменов – двукратный вице-чемпион Европы по ралли-кроссу Ильдар РАХМАТУЛЛИН, вице-чемпионы страны по ралли и кольцевым гонкам Григорий БУРЛУЦКИЙ и Андрей МАСЛЕННИКОВ и многократный победитель российских соревнований Михаил МИТЯЕВ.

В Национальном классе на старт выходят автомобили отечественного производства – это 150-сильные LADA Kalina, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo. Здесь можно болеть за победителей и призеров чемпионатов и Кубков РФ Павла КАЛЬМАНОВИЧА, Глеба КУЗНЕЦОВА, Андрея ПЕТУХОВА, Михаила СИМОНОВА, Романа АГОШКОВА, Егора САНИНА и Игоря ЛЬВОВА – или за любого другого из двух десятков пилотов, сражающихся за победу.

Фото СМП РСКГ (6).jpg

В пятницу, 31 августа, всех участников 6 этапа СМП РСКГ ждут квалификационные заезды. В субботу, 1 сентября, зрители увидят три гонки – в этот день участники всех классов стартуют с хода. Воскресные заезды подарят еще больше эмоций: ведь на этот раз пилоты стартуют с места, причем победители субботних гонок будут стартовать из середины пелетона!

А в перерывах между заездами пройдет шоу каскадеров «Тольятти Трюк» - наследников знаменитого «Автородео», которому в этом году исполняется 40 лет.

Фото СМП РСКГ (1).jpg

Вход на «Сочи Автодром» бесплатный.

РАСПИСАНИЕ 6 ЭТАПА СМП РСКГ-2018

Пятница, 31 августа
15:30-17:20 Квалификации всех классов СМП РСКГ

Суббота, 1 сентября
11:45-12:15 Туринг, Гонка 1
12:30-13:10 Автограф-сессия, шоу каскадеров
13:45-14:15 Супер-продакшн + Туринг-Лайт, Гонка 1
14:55-15:25 Национальный, Гонка 1

Воскресенье, 2 сентября
10:15-10:50 Национальный, Гонка 2
11:40-12:15 Туринг, Гонка 2
12:30-13:10 Автограф-сессия, шоу каскадеров
13:45-14:20 Супер-продакшн + Туринг-Лайт, Гонка 2

Следить за ходом гонок можно на телеканалах Авто плюс, Матч! Наш спорт, Матч! Планета. Гонки класса Туринг выйдут в прямом эфире федерального телеканала Матч ТВ.

В Интернете онлайн-вещание ведется на медиапортале smp-rskg.tv. Там же доступны архивы всех видеотрансляций с 2014 года.
другие статьи