СМП РСКГ-2020: Кибергонки во время карантина

2 апреля 2020/ smp

10 мая профессиональные пилоты и любители симрейсинга сразятся на виртуальном
Сочи Автодроме

На вынужденный перенос старта сезона СМП РСКГ-2020 организаторы Российской серии кольцевых гонок отреагировали в духе времени. В даты отмененного 1 этапа – точнее, 10 мая – пройдут виртуальные гонки в двух классах.

Зачет eТУРИНГ рассчитан на участников СМП РСКГ – в него допускаются только профессиональные пилоты, обладающие гоночными лицензиями.

1.jpg

Зачет eТУРИНГ_ЛАЙТ открыт для всех желающих. А это значит, что в нем поклонники симрейсинга сразятся с настоящими гонщиками!

В обоих случаях события развернутся на Сочи Автодроме, но симуляторы будут разными. Участники класса eТУРИНГ используют игру ASSETTО CORSA, разработанную для персональных компьютеров. Для гонки в зачете eТУРИНГ_ЛАЙТ используется симулятор Gran Turismo Sport на платформе приставки PS4.



Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ: «После отмены сочинского этапа мы приняли решение не откладывать встречу спортсменов, которые так ждали окончания межсезонья. Пусть и в виртуальном мире, но гонка, запланированная на эти выходные, все же стоится. Не мы придумали такой формат, однако мировые чемпионаты вынуждены открывать сезон в спешке – тогда как у нас есть время, чтобы спокойно подготовиться и провести кибергонку на высочайшем уровне.
Кроме того, это даст возможность присоединиться к нашим соревнованиям пилотам, которые добились успеха в мировых турнирах: обещаю, что в числе участников eТУРИНГ будут именитые гонщики программы SMP Racing.
Следить за событиями киберспортивного этапа можно будет в режиме онлайн. Все будет как в настоящих гонках: автомобили предстанут в привычных поклонникам СМП РСКГ ливреях, в трансляции на нашем Youtube-канале вы услышите знакомые голоса. Увидеть этап в записи можно будет и по телевидению».

Заявки на участие принимаются до 12 апреля. Условия участия, регламент соревнований и все подробности будут опубликованы на сайте РСКГ.рф
другие статьи