Победители СМП РСКГ определятся в Казани 23-24 сентября

5 сентября 2017/ smp
На автодроме Kazan Ring претенденты на титулы чемпионов и обладателей Кубка России проведут 10 заключительных гонок сезона.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (2).jpg

23 и 24 сентября на кольцевой трассе Kazan Ring (Canyon), расположенной в Высокогорском районе Татарстана рядом со столицей республики, пройдет 7 этап Российской серии кольцевых гонок. Он станет заключительным в этом сезоне, который уже четвертый год подряд проходит при поддержке программы развития автоспорта SMP Racing. Около 100 участников – и только пять победителей в разных технических классах! Десять решающих гонок обещают подарить незабываемое зрелище.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (5).jpg

«Третий год подряд финальный этап СМП РСКГ мы проводим в Казани, — отметил руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег ПЕТРИКОВ. —  И каждый раз заключительные гонки становятся украшением сезона! Интересный трек, на котором идет реальная борьба за титулы, отличная организация этапа и церемонии награждения – такими были прошлые финалы и таким, я уверен, будет финал СМП РСКГ-2017».

Фото пресс-службы СМП РСКГ (6).jpg

Вход на автодром Kazan Ring будет свободным – как и на другие этапы Российской серии кольцевых гонок. Для зрителей эти выходные станут настоящим автоспортивным праздником: они смогут взять автографы знаменитых пилотов во время автограф-сессий, примут участие в шоу-программах от партнеров и команд СМП РСКГ, а кто-то обязательно уедет домой на новом автомобиле! На этих выходных LADA Sport ROSNEFT разыграет хэтчбек LADA Kalina Drive Active. Для участия в розыгрыше достаточно накануне этапа взять флаер на сети АЗС «БашНефть» или в дилерском центре LADA – либо прямо на автодроме во время гоночного уикенда. Отрывную часть флаера необходимо опустить в барабан удачи и дождаться результатов розыгрыша, который пройдет вечером 24 сентября.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (4).jpg

И все же основные события развернутся на великолепном асфальтовом треке длиной 3,5 километра, который славится перепадами высот с 10-этажный дом. И в субботу, и в воскресенье пройдут по 5 боевых заездов, и никто не возьмется предсказать, как они сложатся для претендентов на звание победителей.

В самом престижном и быстром классе Туринг лидером является Дмитрий БРАГИН, выступающий на AUDI RS3 за татарскую команду ТАИФ-Моторспорт – однако стать чемпионом может и Владимир ШЕШЕНИН на LADA Vesta коллектива LADA Sport ROSNEFT, и Алексей ДУДУКАЛО на SEAT Leon в цветах LUKOIL Racing.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (3).jpg

Три претендента на итоговую победу и в зачете Супер-продакшн, где лидирует представитель LADA Sport ROSNEFT Михаил МИТЯЕВ на LADA Vesta, а Максим ЧЕРНЕВ и Ефим ГАНТМАХЕР на Subaru BRZ команды «Открытие» наступают ему на пятки.

Сразу четверо пилотов претендуют на Кубок России в классе Национальный. Здесь впереди казанец Айдар НУРИЕВ (Kia Riom FEREKS Racing), но в первой же гонке вперед могут вырваться и Глеб КУЗНЕЦОВ (Volkswagen Polo, Академия ралли), и Андрей ПЕТУХОВ (LADA Kalina, Demfi LADA Sport). А если в обеих гонках удача будет сопутствовать Егору САНИНУ (LADA Kalina, LADA Sport ROSNEFT) – то победителем окажется именно он.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (1).jpg

«Великолепная четверка» есть и в Первенстве СМП РСКГ Национальный Юниор, где сражаются юноши и девушки от 14 до 17 лет. Наибольшие шансы на победу у Максима КОРНИЛКОВА (LADA Kalina, Goltsoba Racing), однако Ирина СИДОРКОВА из команды Академия ралли и Владислав СЕРЕДЕНКО из AKHMAT Racing Team, выступающие на Volkswagen Polo, тоже не сдадутся без боя. А их борьбой может воспользоваться представитель татарской гоночной династии Рустам ФАТХУТДИНОВ (Volkswagen Polo, AKHMAT Racing) – и тогда он станет победителем Первенства!

Фото пресс-службы СМП РСКГ (8).jpg

Но самая плотная борьба ждет нас в зачете Туринг-Лайт. Здесь математические шансы на титул есть сразу у девяти пилотов – а ближе всех к цели первая пятерка. Андрей МАСЛЕННИКОВ (Ford Fiesta, Подмосковье Моторспорт), Денис БУЛАТОВ (Volkswagen Polo, SMP Racing) и Григорий БУРЛУЦКИЙ (Peugeot 208, Carville Racing) идут ноздря в ноздрю, и всего ничего уступают им представители Татарстана Ильдар РАХМАТУЛЛИН (Renault Twingo, SUVAR Motorsport) и Тимур БОГУСЛАВСКИЙ (Peugeot 208, NEFIS Racing).

Трансляции заездов будут доступны на медиапортале smp-rskg.tv и выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт и АВТО24.
другие статьи