SMP Racing – партнер AKHMAT RACE 2017

3 октября 2017/ smp
Гонка AKHMAT Race носит имя и посвящена памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России, Ахмат-Хаджи Кадырова. Экипажам, в состав которых войдут лучшие спортсмены страны, предстоит преодолеть 100 кругов.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (1).jpg

Автодром Крепость Грозная примет приглашенных гостей, автоспортивную элиту нашей страны и зарубежья, соберет на стартовой решетке многочасовых гонок лучших пилотов из различных дисциплин автомобильного спорта, чтобы определить имена достойных главного приза – Кубка АХМАТ. В перспективе проведение таких соревнований не только на территории Чеченской Республики, но и за ее пределами. В планах - самые амбициозные масштабы этого соревнования, которое станет знаковым событием для Российского, а в перспективе и для мирового автомобильного спорта.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (2).jpg

"SMP Racing становится партнером нового масштабного соревнования, — отметил руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег ПЕТРИКОВ. — Это очень важное для национального автоспорта событие с большими перспективами для организаторов и пилотов. В дебютной гонке примут участие около 30 экипажей, и мне приятно видеть в составе участников многих пилотов Российской серии кольцевых гонок. Организаторы СМП РСКГ с удовольствием примут участие в подготовке и проведении AKHMAT Race 2017".

К гонке допускаются команды, состоящие из 2-4 пилотов, на автомобилях классов Туринг, Супер-продакшн, Национальный, Туринг-Лайт Российской серии кольцевых гонок и автомобилях иных гоночных серий, соответствующих и близких к указанным по спецификации, таких как RHHCC, Porsche Sport Cup, а также болиды международных серий GT2, GT3, VLN V6, соответствующих стандартам FIA и РАФ.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (4).jpg

Уже сегодня от многих ведущих пилотов СМП РСКГ, участников серии Russian Hot Hatch Club Championship, победителей и призеров международных соревнований поступают заявки на участие в гонке AKHMAT Race. На предстоящей гонке команда AKHMAT Racing Team будет представлена сильнейшим составом в зачетных группах Национальный, Туринг и GT3. Роман Агошков, Виталий Дудин, Магомед Дагиев, Халид Альвиев, Булат Барзанкаев, Ислам Барзанкаев и иные пилоты грозненской команды будут бороться за переходящий кубок этой гонки.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (3).jpg

Главный приз соревнования – переходящий Кубок АХМАТ, который заслуживает отдельных слов: обладание этим 29 килограммовым символом победы, оформленным ценными металлами и камнями станет украшением и гордостью любой команды! Общий призовой фонд соревнования не менее 5 миллионов рублей, который распределится среди 6 быстрейших команд в абсолютном зачете, пришедших к финишу в гонке длиной 100 кругов. Победители и призеры в отдельных зачетных группах станут обладателями памятных призов, всех участников ждет увлекательная и познавательная экскурсионная программа.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (6).jpg

На мероприятии ждут не только многочисленных гостей Чеченской Республики, но и официальных лиц. На соревнование приглашены президент FIA Жан Тодт, президент CIK FIA Шейх Абдулла бин Иса Аль Халифа, президент программы поддержки российского автомобильного спорта SMP Racing Борис Ротенберг, президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор и многие другие.

Фото пресс-службы СМП РСКГ (5).jpg

Достигнуты партнерские соглашения с ведущими национальными и международными компаниями о присутствии в качестве партнеров в период проведения события. Вниманию зрителей будут представлены эксклюзивные автомобили от лучших мировых брендов. Приглашены и аккредитованы ведущие всероссийские и региональные СМИ. Телевизионную и онлайн-трансляцию автоспортивного шоу обеспечивает крупнейший федеральный спортивный телеканал МАТЧ ТВ.

Для зрителей приготовлено яркая, красочная спортивно-развлекательная программа с участием звезд российской и республиканской эстрады, впечатляющими выступлениями мастеров мотофристайла, авиашоу и фейерверк-шоу.
другие статьи