В Раменском прошел 3-й этап Чемпионата России по трековым гонкам

24 февраля 2017/
Зимние трековые гонки всегда собирают на трибунах огромное количество поклонников. И 3-й этап Чемпионата России по зимнему треку, который прошел на Раменском ипподроме, не стал исключением. По накалу страстей он превзошел все ожидания нескольких тысяч приехавших фанатов! Контактная борьба, яркие обгоны и интрига, которая сохранялась до самого конца, - пилоты подарили зрителям настоящий праздник автоспорта.

IMG_3048.JPG

Многократный Чемпион России Дмитрий Брагин приехал в статусе безоговорочного лидера, выиграв не только два предыдущих этапа, но и все свои заезды! Но здесь гоночная удача решила побаловать других пилотов. Практически после каждого заезда машины возвращались в парк как с поля боя, и у механиков было совсем немного времени, чтобы подготовить автомобиль к следующему заезду. Досрочно пришлось закончить гонку Тимуру Тимерзянову, Евгению Аксакову, Владимиру Череваню, Роману Агошкову, Вячеславу Малееву. Так что на финальных заездах на старт выходило уже не по шесть, а только по четыре, а то три машины.

IMG_2715.JPG

Победителем 3-го этапа стал пилот из Казани Айдар Нуриев. На вторую ступень подиума поднялся Николай Агапов, представляющий Раменское, а бронзу увез москвич Алексей Васильев.

IMG_3237.JPG

Финальный этап Чемпионата России состоится 4-5 марта на ипподроме в Ижевске, там и будут разыграны первые медали автоспортивного сезона 2017 года. А мы прощаемся с Раменским овалом до следующей зимы!

IMG_4464.JPG
другие статьи