Второй этап СМП РСКГ-2020 пройдет на «Игора Драйв»

29 июня 2020/

Определено место проведения второго этапа предстоящего сезона Российской серии кольцевых гонок.

Новый календарь СМП РСКГ-2020, анонсированный на этой неделе, оставлял место интриге. Организаторы рассматривали возможность включения нового автодрома «Игора Драйв» в перечень трасс, на которых пройдут этапы чемпионата, Кубка и Первенства России по кольцевым автогонкам.

Проект календаря предусматривал выбор между трассами в Нижегородской и Ленинградской областях. В итоге второй этап состоится на трассе под Санкт-Петербургом, а на «Нижегородское кольцо» участники СМП РСКГ приедут в этом году только один раз – в сентябре.

Олег Петриков, руководитель Российской серии кольцевых гонок: «Мы давно подготовили проект нового календаря, состоящий из семи этапов. Однако даже после его анонсирования оставалось неясным, сможем ли мы в сложившейся ситуации приехать на «Игора Драйв». В итоге я рад сообщить, что нам удалось решить все сопутствующие проблемы, и благодарю исполнительного директора «Игора Драйв» Вадима Войтенкова за конструктивный диалог и поддержку в подготовке этапа.

Таким образом, Российская серия кольцевых гонок будет первым официальным соревнованием высокого уровня, которое откроет новый отечественный автодром.

Напомню, подобная ситуация была в 2014 году, когда участники СМП РСКГ провели этап на «Сочи Автодроме» за месяц до первого Гран-при России Формулы 1».


Уточненный календарь СМП РСКГ-2020 *

11-12 июля – 1 этап, «Смоленское кольцо» (г. Дорогобуж, Смоленская обл.) **;
25-26 июля – 2 этап, «Игора Драйв» (Санкт-Петербург);
8-9 августа – 3 этап, Kazan Ring (Казань);
22-23 августа – 4 этап, Moscow Raceway (Москва);
5-6 сентября – 5 этап, «Смоленское кольцо» (г. Дорогобуж, Смоленская обл.);
19-20 сентября – 6 этап, «Нижегородское кольцо» (Нижний Новгород);
10-11 октября – 7 этап, «Крепость Грозная» (Грозный).


* При одобрении регионального Роспотребнадзора
** Без участия класса S1600 Юниор
другие статьи