Ирина Сидоркова: Уверена, что в Венгрии вновь смогу побороться за подиум

19 июля 2021/

Пилот SMP Racing Ирина Сидоркова прокомментировала свои результаты на третьем этапе W series. Гонка прошла 17 июля на трассе Сильверстоун в Великобритании.

“Этот Сильверстоун сложился для меня не очень удачно. Мне не удавалось найти темп с начала тренировочных заездов. Не получались некоторые моменты именно с точки зрения настройки автомобиля. Так как у меня не было опыта на быстрых скоростных трассах, я не смогла правильно подобрать настройки и не смогла вкатиться.

Сильверстоун для меня первая трасса с таким количеством быстрых поворотов и настолько быстрая сама по себе. Поэтому, конечно, здесь мне немного не хватило опыта, не хватило чуткого поведения автомобиля во время прохождения быстрых поворотов.

Но по крайней мере теперь, несмотря на то, что этап получился не очень удачным, я сделала выводы, где у меня есть проблемы - именно в быстрых поворотах. Есть над чем работать, и самое главное - я знаю, над чем. Я получила хороший урок, буду оттачивать свои слабые места. И уверена, что в Венгрии вновь смогу навязать борьбу за подиум”, - рассказала автогонщица.

Напомним, Сидоркова финишировала на 15-й позиции. Россиянка выступает за команду W Series Academy. Четвертый этап женской серии пройдет на трассе Хунгароринг в Венгрии 31 июля.

другие статьи