Формула 2: Роберт Шварцман – девятый в воскресной гонке в Муджелло

13 сентября 2020/

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман финишировал на девятом месте во второй гонке девятого этапа Формулы 2, который проходил 11-13 сентября на итальянской трассе Муджелло.

Роберт стартовал с 22-й позиции, поскольку в субботу сошел из-за технической поломки. С самого начала он начал прорываться сквозь пелотон, отыгрывая одно место за другим. К середине дистанции Шварцман уже вышел на десятую позицию и попытался пройти Маркуса Армстронга, но в повороте не хватило места для двух машин, и автомобиль Prema Racing вылетел в гравий. К счастью, россиянин смог выбраться обратно на трассу, но ему пришлось вновь возвращаться в первую десятку. Роберту удалось это сделать – он опередил двух соперников и финишировал на девятом месте.

«Еще один плохой для меня уикенд, - резюмировал Роберт Шварцман. – Вчерашняя поломка, из-за которой пришлось сойти в первой гонке, повлияла на всё. Вчера у нас был потенциал проделать очень хорошую работу. Сегодня, стартуя с последнего места, я сделал всё, чтобы обогнать как можно больше соперников. В целом, темп был хорошим, даже несмотря на то, что я потерял немного времени из-за небольшой ошибки в конце. Очков нет – это не то, что нам нужно, но я мало что мог изменить в эти выходные. Надеюсь, следующие три этапа будут хорошими, но я уже не питаю никаких надежд. Просто надеюсь, что эта полоса неудач закончилась, и что мы проделаем очень хорошую работу на моем «домашнем» Гран-при, который по-настоящему важен для меня. Мы будем много работать и попробуем сделать там всё возможное».

По итогам девяти этапов Роберт Шварцман занимает четвертую позицию в личном зачете пилотов Формулы 2 – на его счету 140 очков.

Десятый этап Формулы 2 состоится 25-27 сентября на российском Сочи Автодроме.

GettyImages-1271924633.jpg
Фотографии: © 2020 Getty Images
другие статьи