Матевос Исаакян присоединится к Sauber Junior Team в Формуле 2

19 сентября 2019/ smp

Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян будет выступать за команду Sauber Junior Team до конца сезона чемпионата Формула 2.

Исаакян станет напарником Каллума Айлотта на заключительных этапах Формулы 2 в Сочи (27-29 сентября) и Абу-Даби (29 ноября – 1 декабря).

Матевос будет пилотировать автомобиль Sauber Junior Team by Charouz, не выходивший на старт с момента трагического инцидента в Спа-Франкоршам в прошлом месяце, в который оказался вовлечен Хуан-Мануэль Корреа. Американский гонщик остается в прежнем состоянии в английской больнице.

Ранее 21-летний Матевос Исаакян выступал в GP3, в 2017 году стал серебряным призером World Series Formula V8 3.5, а в 2018 году участвовал в высшем классе LMP1 Чемпионата мира по гонкам на выносливость.

«Мы рады приветствовать Матевоса в команде на «домашнем» для него этапе Формулы 2 в России, а также на заключительном раунде соревнований в Абу-Даби, - отметил владелец Charouz Racing System Антонин Шаруз. – Ранее он проявил себя в «формульных» сериях, и мы рады, что он выйдет на старт чемпионата Формула 2. Замена одного пилота на другого – всегда непростая ситуация, но мы сделаем все возможное, чтобы завершить сезон на позитивной ноте».

«Я очень рад принять участие в Формуле 2, тем более на «домашнем» для меня Гран-при, - подчеркнул Матевос Исаакян. – Это совершенно неожиданное для меня событие в сезоне, но я очень благодарен за такую возможность и рад присоединиться к команде. Будет нелегко сразу сесть в машину и выехать на первую практику в Сочи. Самым главным будет понять поведение шин, как это было для меня в GP3. Но я не думаю, что это невыполнимая задача, поэтому попробую пробиться в первую десятку и набрать несколько очков».

другие статьи