Михаэль Белов набрал очки на девятом этапе Formula Renault Eurocup

8 ноября 2020/

Пилот молодежной программы SMP Racing Михаэль Белов финишировал шестым в воскресной гонке девятого этапа Formula Renault Eurocup, который состоялся 6-8 ноября на немецком автодроме Хоккенхаймринг.

В двух пятничных тренировках 18-летний россиянин, выступающий за французскую команду R-Ace GP, показал седьмой и четырнадцатый результаты соответственно. В первой квалификации, которая состоялась утром в субботу, Белов стал пятнадцатым: 1:38.111. В гонке, проходившей в тот же день, Михаэль поднялся на две позиции вверх, однако не завершил заезд из-за технических проблем.

К утру воскресенья команда устранила поломку, и во второй квалификации пилот SMP Racing стал десятым: 1:37.471. Затем в гонке Белову удалось опередить четырех соперников и финишировать на шестом месте. За это Михаэль получил 8 очков, и теперь на его счету 32 балла, что соответствует 14-й строчке в общем зачете пилотов.

«Уикенд получился сложный, но очень много дал мне в плане опыта, - поделился Михаэль Белов. – Спустя три месяца перерыва мне пришлось заново привыкать к автомобилю Формулы Renault. Он отличается от машины Формулы 3, и мне понадобилось провести с инженером больше времени, разбирая дату. Думаю, результат этого был – во второй гонке я смог финишировать на шестом месте. Конечно, надо еще немного подкорректировать некоторые вещи, но в любом случае я нашел, в каком направлении мне работать, чтобы улучшить результаты».

Десятый, финальный этап Formula Renault Eurocup состоится 12-15 ноября на автодроме «Поль-Рикар» во Франции.

Фотографии: Dutch Photo Agency